Почему в стиральной машине вода?

Мы с радостью ответим вам на вопросы по уходу за стиральной машиной и правильной стирке. 
Задать вопрос
23 Августа 2015
В очередной раз у одного из клиентов у стиральной машины Сandy при открывании крана вода не останавливаясь поступала в бак даже при выключенном питании. Такое случается у стиральных машин с продолжительным сроком эксплуатации или просто с интенсивным использованием. Эта машинка служит своим хозяевам уже 10 лет. Причина неисправности в выходе из строя клапана подачи воды. Решение одно – замена клапана.

Клапан подачи воды стиральной машины – это маленькое устройство, которое служит для регулирования автоматический подачи воды в стиральную машину. Когда вы включаете машину и запускаете одну из программ стирки, управляющий процессор подает сигнал на электромагнитный клапан подачи воды. В момент подачи напряжения на катушку возникает электромагнитное поле, которое затягивает шток и мембрана приходит в открытое состояние. В контейнер дозатора с моющим средством поступает вода, которая уже вместе со средством далее попадает в бак стиральной машины. При достижении нужного количества воды прекращается подача напряжения на катушку, клапан закрывается, вода перестает попадать в машину.

Существует три типа клапанов для стиральных машин: с одной, двумя и тремя катушками (секциями). Отдельная секция соответствует отдельному направлению подачи воды, количество которых зависит от конструкции определенной модели стиральной машины. Конструкция некоторых нуждается в одной катушке, других в двух и т.д.

В современных стиральных машинах с электронным модулем управления используются клапаны с двумя или тремя катушками (секциями). Одна катушка обеспечивает подачу воды в один отдел контейнера для моющего средства стиральной машины, а вторая – в другой. В третий отдел вода поступает либо с помощью третьей катушки либо за счет одновременного включения обеих катушек в случае с двухкатушечным клапаном. Обычно клапан находится на задней стенке стиральной машины в ее верхней части. Чтобы добраться до него, достаточно убрать верхнюю часть корпуса. После отключения воды, отсоединения клемм проводов, шлангов можно снимать клапан, закрепленный с помощью защелок или болтов.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время, ответим на все интересующие вопросы и включим вашу заявку в расписание мастера на самое ближайшее время.
Вернуться к списку