Если течет стиральная машина

Мы с радостью ответим вам на вопросы по уходу за стиральной машиной и правильной стирке. 
Задать вопрос
16 Января 2016

Если вода под стиральной машиной появляется с левой стороны, то часто причиной может стать износившийся порошкоприемник.

Необходимо проверить контейнер для порошка. В этот порошкоприемник мог попасть какой-либо посторонний предмет или отверстия в нем забились остатками моющего средства. Контейнер достаточно вытащить, осмотреть на предмет подтеков и как следует промыть под струей воды.

Еще одной причиной поломки может стать большой напор воды в шланге подачи воды. В следствие этого при смыве порошка вода будет выплескиваться из порошкоприемника. Для устранения причины появления воды необходимо уменьшить напор воды, повернув немного кран подачи воды на водопроводной трубе, к которой подключена стиральная машина.

Третьей причиной появления воды под стиральной машинкой в месте, где находится порошкоприемник, может быть  конструктивный особенности стиральной машины. Такая особенность, как раз, характерна для стиральных машин LG. Для ликвидации неисправности вполне достаточно запаять несколько отверстий, через которые вода поступает в порошкоприемник, как это показано на картинке.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время, ответим на все интересующие вопросы и включим вашу заявку в расписание мастера на самое ближайшее время.
Вернуться к списку